Общество

Молодые да творческие

Её главными целями стали нравственно-патриотическое воспитание детей, их художественно-эстетическое развитие и, конечно, возможность поделиться талантами и умениями работать в различной декоративно-прикладной технике.

Выставку открыла заместитель начальника управления образования Александра Аринушкина, пожелав ребятам внимательно присматриваться к каждой работе и брать всё увиденное на заметку, чтобы в следующем году выступить в роли участников, а не зрителей выставки.

Глядя на яркие оригинальные экспонаты, не верится, что это сделано детскими руками. Картины, написанные красками и вышитые бисером, игрушки, салфетки, одежда, связанные крючком и на спицах, фигуры из бисера, глины, папье-маше и солёного теста, роспись по дереву и конструирование из бумаги – каждая работа по-своему креативная, трудоёмкая.

Дети с нескрываемым восторгом рассматривали поделки выставки, а особо шустрые пытались их потрогать, что строго-настрого запрещали организаторы.

Нелёгкую задачу поставили перед членами жюри выставки, которые оценивали работы по возрастным категориям – средней и старшей – и таким критериям, как оригинальность, сложность, учёт цветовой гаммы в соответствии с тематикой произведения.

Все победители получили почётные грамоты управления образования.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту