Общество

На каникулы: краснодарские энергетики напомнили школьникам о правилах электробезопасности

В преддверии летних каникул специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели уроки электробезопасности для более тысячи школьников Краснодара и пяти прилегающих районов края и Республики Адыгея. Самыми активными участниками стали педагоги Динского района.

Основная цель профилактической работы – в объединении усилий энергетиков, педагогов и родителей в популяризации «электробезопасного поведения» детей на улице и в быту.

Какую опасность несет в себе электричество? Как правильно пользоваться бытовыми приборами? Что такое электроустановки и как вести себя вблизи них? Эти вопросы стали главными в программе уроков. Также ребятам рассказали о предупреждающих знаках, которые размещают на энергообъектах.

С начала 2021 года в краснодарском энергорайоне проведено более 60 уроков электробезопасности. Разъяснительная работа также продолжится в течение летних каникул, на базе пришкольных оздоровительных площадок и детских центров.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также обучающего семинара по охране труда для педагогов, мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-220-0-220.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту