Общество

На Кубани для участников СВО и их семей введут дополнительные меры поддержки

Кубанцам – участникам специальной военной операции окажут поддержку при аренде краевого имущества и земли.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор края.

– Дополнительные меры поддержки касаются мобилизованных, граждан, проходящих военную службу по контракту или заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании. Они могут получить отсрочку по арендной плате по договорам аренды государственного имущества края, в том числе земельных участков. А также вправе расторгнуть договоры аренды без применения штрафных санкций, – сказал вице-губернатор Роман Лузинов.

Положения распоряжения распространяются и на индивидуальных предпринимателей, и на юридических лиц, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, является участником СВО.

За получением мер поддержки арендаторы и уполномоченные ими лица могут обратиться к арендодателю краевого имущества и земли.

Кроме того, семьи погибших военнослужащих освободят от платы за детсады. Эта краевая мера поддержки по поручению главы региона будет введена во всех городах и районах.
Сегодня дети участников СВО бесплатно посещают детские сады в крае. Вопрос о предоставлении льгот на оплату детсада детям погибших мобилизованных прозвучал во время «прямой линии» от жительницы Мостовского района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту