Общество

На Кубани проверили, как соблюдаются антиковидные ограничения на объектах общепита

С 29 по 31 октября в крае проверено 448 объектов общепита на соблюдение антиковидных ограничений.

Проверку проводили специалисты департамента потребительской сферы вместе с органами полиции и сотрудниками администраций Краснодара, Анапы, Геленджика и Сочи.

— Всего было обследовано 448 объектов торговли и общественного питания, в том числе расположенных на рынках, ярмарках, в торгово-развлекательных центрах и комплексах. Особое внимание уделили соблюдению требования по обслуживания посетителей только при наличии QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. В подавляющем большинстве все установленные требования соблюдаются, — сообщил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

Выявлено четыре нарушения, возбуждены дела об административном правонарушении. Три из них – за предоставление услуг по курению кальянов в объектах общественного питания Краснодара, Геленджика и Сочи, одно – за нарушение требования масочного режима в Краснодаре.

Кроме того, с 25 по 29 октября по краю обследовали около 600 объектов в торгово-развлекательных центрах. Нарушений там не выявили.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту