Общество

На пляжах курортных городов Кубани установлены порядка 750 видеокамер

Для повышения безопасности туристов на пляжах Сочи, Анапы и Геленджика установлены порядка 750 видеокамер.

Вопросы безопасности отдыха на курортах Кубани обсуждали на краевом совещании в Геленджике 19 мая. Мероприятие проводил губернатор Вениамин Кондратьев.

– Должно быть серьезное межведомственное взаимодействие. У нас одна общая задача – обеспечить безопасный отдых для туристов. Речь идет и о ситуациях на дорогах, и на пляжах, в целом удержании спокойной стабильной обстановки в крае в курортный сезон, – сказал Вениамин Кондратьев.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев отметил, что для обеспечения охраны порядка в курортных городах дополнительно задействуют 1092 сотрудника полиции. Из них порядка 380 будут прикомандированы в Краснодарский край из других регионов.

В обеспечении безопасности отдыха детей дополнительно будут задействованы 115 сотрудников отделов по делам несовершеннолетних, увеличена плотность нарядов ДПС в местах размещения детских лагерей.

Мэр Анапы Василий Швец сообщил, что для обеспечения безопасности установят 5 дополнительных постов полиции — в центре Анапы, в Джемете, в районе санатория «Жемчужина России», в Витязево и на территории Благовещенской. «Первый раз в этом году будем ставить специальные камеры с распознаванием лиц. 10 пилотных уже установили буквально вчера», – отметил мэр Анапы.

Всего на пляжах города будут работать 100 камер. В Геленджике – 146, в Сочи – около 500.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту