Общество

На праздник — в олимпийский Сочи

В состав делегаций вошли одарённые дети, победители творческих, интеллектуальных конкурсов, различных олимпиад, спортивных соревнований, активные участники общественной жизни, опекаемые дети, дети из приёмных семей, воспитанники социально-реабили-тационных центров, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Организатором мероприятий выступило министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Семьдесят ребят из Северского района побывали на празднике Дня защиты детей в Сочи. Сопровождали детскую делегацию заместитель главы районной администрации Герман Мациевский, начальник управления по вопросам семьи и детства Наталья Алимова, руководитель управления социальной защиты населения в Северском районе Роман Воронов.

Комфортабельные автобусы доставили маленьких гостей в четырехзвёздочный отель «Азимут» за день до начала праздника. Накупавшись в открытом бассейне отеля с морской водой и поужинав, ребята отправились в свои номера отдыхать, ведь утром их ждала большая развлекательная программа.

Поутру все отправились на открытие «Сочи-Парка» или, как все его называют, «Российского Диснейленда». Здесь ребят ждало море впечатлений, ведь они не только покатались на невиданных аттракционах, но и встретились с героями русских сказок и любимых мульт-фильмов.

После «Сочи-Парка» наша делегация отправилась в знаменитый Олимпийский парк. Сочинские волонтёры рассказали об уникальных спортивных объектах, где этой зимой боролись за Олимпийские медали лучшие спортсмены всего мира, и показали маленьким гостям достопримечательности.

После обеда в Конгресс-холле, тепло одевшись, все отправились в ледовый дворец «Шайба». В этот день там проходило главное событие праздника — награждение победителей губернаторского краевого конкурса «Стань первым». В этом году он проводился в 10 номинациях. Участие в нём приняли более тысячи талантливых ребят, лучшими стали 27. Они получили дипломы и подарки из рук вице-губернатора края Галины Золиной. Наш земляк Александр Головин, учащийся школы № 51, вошёл в число победителей. Завершился праздник спектаклем на льду по мотивам мультфильма «Бременские музыканты» с участием фигуристов Санкт-Петербургского ледового детского театра.

Делегация Северского района благодарит главу Северского района Адама Джарима за организацию поездки.

Оксана Замалядинова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту