Общество

На стадионе в поселке Афипском высадили аллею из лип

Экологическую акцию организовали Северское районное отделение Русского географического общества и Афипский НПЗ.

Несколько десятков саженцев лип высадили участники акции 25 ноября на улице Красноармейской, на территории стадиона.

В закладке аллеи приняли участие: председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка, генеральный директор Афипского НПЗ Александр Грибок, заместитель главы администрации Афипского городского поселения Юлия Вакуленко, заместитель председателя Совета муниципального образования Северский район Руслан Ремпель, председатель северского отделения РГО Юрий Коваленко, начальник районного управления физической культуры и спорта Сергей Клименко, тренеры и воспитанники афипской спортивной школы и ее директор Алимбек Шамурзаев.

В закладке аллеи в поселке Афипском принял участие председатель краевого отделения РГО Иван Чайка

— Такую экологическую акцию совместно с Русским географическим обществом мы проводим не в первый раз, — отметил Александр Грибок. — Это наш знак благодарности поселению и стадиону, так как мы часто проводим здесь мероприятия. Уверен, что когда эти деревья вырастут, они станут украшением поселка и будут приносить радость всем жителям.

Юрий Коваленко сказал, что северское отделение РГО проводит экологические акции не только по высадке аллей, но и по уборке мусора в лесах. Беречь и охранять природу – это и есть одна из главных задач РГО.

Гости поздравили всех с этим важным событием и дали напутствие юным спортсменам ухаживать за высаженными липами и соблюдать чистоту на стадионе.

А потом, надев перчатки и вооружившись лопатами, все участники высадили молодые деревца на территории стадиона.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту