Общество

Найти свою «Дорогу жизни»

Организаторами мероприятия выступило управление по молодежной политике при поддержке управления по делам несовершеннолетних, специалистов ЦРБ, центра занятости населения и Госнаркоконтроля.

Сначала молодёжь встретилась с медицинским психологом ЦРБ Татьяной Савельевой и старшим дознавателем Северского межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков Татьяной Гнедаш. Они рассказали ребятам о том, сколько в районе наркоманов и алкоголиков, какая профилактическая работа с ними проводится и с какого возраста наступает уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств. После этого ликбеза подростки признались, что отношение к пагубным привычкам стало ещё негативнее.

Выслушав лекцию, ребята отправились на тематические площадки, которых было пять: «Я лидер», «Я волонтёр здоровья», «Знание – сила», «Трезвость – залог здоровья», «Я и профессия». Последнюю курировали специалисты центра занятости населения. Каждый подросток мог пройти тест на профориентацию, помогающий максимально точно выяснить, какая именно профессия подойдёт ему в будущем.

Мероприятие завершилось фееричным выступлением агитбригады колледжа культуры. Студенты под руководством преподавателя театральных дисциплин Ирины Щедновой показали трогательный мини-спектакль «Что такое жизнь?». Равнодушных в зале не осталось – настолько достоверной была игра актёров на сцене. Многие зрители покидали зал в глубоких раздумьях.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту