Общество

Наш Михаил Италию покорил

Международный фести-валь-конкурс детского и юношеского творчества собрал сотни творческих коллективов со всей Европы. По пути в Милан участники совершили незабываемое путешествие по Вене, Флоренции, Венеции и Праге, посетив знаменитые исторические места.

Выступление на миланской сцене принесло Михаилу Мищенко победу – он стал лауреатом III степени в номинации «Вокал». Помимо диплома и кубка Миша привёз из Италии благодарственные письма оргкомитета фестиваля своим музыкальным руководителям преподавателю музыкального училища Татьяне Мальцевой и учителю музыки черноморской СОШ № 46 Анне Бурьян за вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны. 

Именно Анна Николаевна разглядела певческий талант в четверокласснике Мише Мищенко. Сейчас это уже студент третьего курса экономического факультета КубГАУ и музыкального училища имени Римского-Корсакова. Миша поёт современные эстрадные песни, уверенно держится на сцене и не представляет своей жизни без музыки. В 2010 году он участвовал в музыкальном проекте канала НТК «Попади в десятку», где дошёл до третьего тура. 

Итальянцам черноморский исполнитель понравился настолько, что его пригласили на музыкальный конкурс в Испанию в следующем году. Желаем  ему успехов на музыкальном Олимпе!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту