Общество

Наша акробатка — призёр Европейских игр

Европейские игры стали большим событием в мире спорта. Для россиян же они явились ещё одним поводом для гордости за страну: в общем зачёте наша сборная одержала уверенную победу. Из 164 медалей, которые завоевали представители России, 79 золотых, 40 серебряных и 44 бронзовых.

Отрадно, что одна из серебряных наград Игр принадлежит спорт-сменке из нашего района северчанке Юлии Никитиной, выступившей на соревнованиях по спортивной акробатике в составе женской группы.

Заниматься акробатикой Юля начала в северской ДЮСШ под руководством тренеров Марины Кахрамановой и Дианы Гороховой. Затем талантливую девушку пригласили в Краснодар в Центр спортивной подготовки имени Г.К. Казаджиева. Она занимается у заслуженного тренера России Ирины Скрябиной вместе со спортсменками Жанной Порхамец из Комсомольска-на-Амуре и Валерией Белкиной из Архангельска. В этом составе девушки представляли Россию на Играх в Баку.

Недели, предшествовавшие первым Европейским играм, выдались очень напряжёнными для Юлии Никитиной: каждодневные тренировки плюс подготовка к ЕГЭ, который необходимо было сдать досрочно, до поездки в Баку. Но усилия девушки были вознаграждены, ведь второе место на соревнованиях такого уровня — без преувеличения, блестящий результат!

Юля планирует получить специальность в Кубанском университете физкультуры и спорта и, конечно, продолжать занятия акробатикой. Как-никак впереди Чемпионат Европы в Германии, в котором она хочет участвовать.

Фото с сайта www.evroigry2015.ru.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.