Общество

Настоящие защитники Отечества!

Восемь команд-победитель-ниц зонального этапа соревнований собрались в большом зале ДЮСШ № 1. Каждая представляла собой коллектив из наиболее сильных юношей и девушек, лидеров своих учебных заведений по части хорошей физической подготовки и умения играть в команде. Ребятам предстояла задача ответственная – собрав воедино волю к победе, силу, ловкость и умения, доказать свое право на лидерство.

Приветствуя спортсменов перед стартом, почетная гостья финала заместитель главы Северского района Елена Поляшенко отметила:

– Эти соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, стали уже традиционными в районе. У всех, кто участвует в них, есть серьезный повод гордиться собой: ведь вы не будущие, а самые настоящие защитники Отечества – сильные, смелые, умелые.

К приветственным словам присоединились руководители различных районных управлений Артем Химченко, Валерий Черныш, Любовь Мазько и председатель Северского отделения       ДОСААФ России Григорий Якименко, выступившие организаторами мероприятия.

В завершение всех испытаний, а это были различные эстафеты, состязания по стрельбе из пневматической винтовки, метанию мяча, сборке-разборке автомата и другие, определились команды-победители, а также юноши и девушки, ставшие лидерами в личном зачете.

Первое место досталось команде северской СОШ № 59, вторыми стали ребята из 49-й школы станицы Смоленской, и завершил тройку лидеров коллектив спортсменов из СОШ № 43 райцентра. Победителями личных соревнований стали Максим Говорухин (СОШ № 3), Дарья Ерина, Денис Козарезов (СОШ № 59), Аркадий Захаров и Юлия Левченко (СОШ № 49).

Вместе с командами в школы района отправились награды – грамоты и кубки.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту