Общество

Никому нет дела?

Женщина, звонившая нам не один раз, жаловалась на то, что амброзия, расцветающая здесь пышным цветом – погибель для её внука Ярослава, страдающего аллергией. Мальчик буквально задыхается, и бабушка вынуждена забирать семью дочери на лето к себе, на Суворова. Только так её родные могут спастись от страшных последствий заболевания.

Объехав все девятиэтажки, мы убедились, что амброзии здесь и, правда, немало. И что самое интересное – растёт она прямо около детских игровых площадок. Странным и необъяснимым кажется тот факт, что ответственных за покос амброзии нашей читательнице найти так и не удалось.

Вторая жалоба поступила к нам от бывшей учительницы математики, проживающей в том же Афипском по улице Комсомольской, 122. Когда мы приехали на место, женщина показала нам владения, прилегающие к дому: вот здесь был огородик, вот здесь сарай, который сгорел лет восемь назад, вот тут – «столовая» для бомжей, а это – мусорная площадка, вокруг которой амброзия в человеческий рост. В подъездах нет дверей, а остановка на Пушкина, куда ходит наша читательница, сделана так неудобно, что однажды, прячась от солнышка, пенсионерка споткнулась об одно из ограждений и набила себе синяк, который с горечью и продемонстрировала.

На вопрос о том, почему жильцы сами не уберут территорию, прилегающую к домам, женщина ответила, что сегодня все ударились в зарабатывание денег и никому нет дела до того, что их собственные дети играют на помойке. И такая картина – рядом с православным храмом, одна близость которого, казалось бы, должна подвигнуть людей к тому, чтобы навести порядок у себя во дворе. Ан, нет. Молчат и ответственные службы…

Татьяна СИМАГИНА.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

 

Пока материал готовился к печати, прошел районный субботник, интересно, а заглянул ли кто-нибудь в район  девятиэтажек?..

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту