Общество

Никто не забыт, ничто не забыто…

Почти 27 миллионов наших соотечественников не дожили до Великой Победы, но приближали её как могли. Их подвиг навсегда останется в памяти нынешних и будущих поколений.

В северском парке прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В нем участвовали ветераны войны, первый заместитель главы района В. Лукьянова, заместители главы района Е. Поляшенко, С. Григоращенко, глава Северского сельского поселения И. Крикун, руководители управлений районной администрации, специалисты служб и ведомств, а также станичники, которые пришли к мемориалу с цветами отдать дань памяти тем, кто погиб во имя мира на земле.

Почтив память павших минутой молчания, все присутствующие зажгли свечи и поставили их у Вечного огня, как символ скорби и безграничной благодарности за Великую Победу.

Митинги памяти и скорби прошли в этот день во всех поселениях района. У Вечного огня в посёлке Ильском собрались ветераны, председатель районного Совета С. Дорохов, глава поселения Н. Головко, председатель совета ветеранов В. Данченко, ильский атаман Ю. Пикалов, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей К. Коршунов. Волонтёры также зажгли свечи у Вечного огня, к памятнику павшим воинам возложили венки и цветы.

Ровно в 9 часов 30 минут во всех поселениях района состоялась минута молчания. Никто не забыт, ничто не забыто…

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту