Общество

Низкий поклон вам, дорогие женщины!

Особым вниманием окружил глава Северского района Адам Джарим женщин, потерявших на службе Родине самое дорогое — своих сыновей. Он лично поздравляет солдатских матерей с праздником, и, конечно, в преддверии международного женского дня они стали желанными гостьями в администрации муниципалитета.

В актовом зале 5 марта накрыли ставший уже традиционным стол с чаем и сладостями. Мамам, чьи сыновья погибли в Афганистане, Чечне и Дагестане, душевно и трогательно пели песни ведущие солисты районного Дома культуры.

Среди приглашённых была и особая гостья, которая сама защищала Родину. Мария Францевна Суздалова во время Великой Отечественной войны воевала в партизанском отряде на Украине. Переехав в Северский район, она до пенсии работала в ильской поселковой больнице медсестрой. Дорогим подарком к 8 Марта для участницы войны стала юбилейная медаль к 70-летию Победы, которую вручил Марии Францевне Адам Шахметович.

После поздравлений в администрации всех ждал праздничный концерт в северском Доме культуры. Туда пригласили многих заслуженных женщин района — мам и бабушек, чтобы ещё раз сказать самые тёплые слова им, нашим дорогим и любимым.

Открыл концерт с искренними поздравлениями в адрес наших женщин глава района. Серенаду «Гренада» на испанском языке спел всем дамам Николай Тортопиди. И, конечно, самыми яркими выступлениями концерта стали художественные номера с участием детей. Нежные «ангелочки» хореографического коллектива «Ритм жизни» «порхали» со свечами во время исполнения «Колыбельной», а маленькие «рыцари» вышли на сцену поздравить мам и бабушек с мимозами и шарами в виде сердец. Ещё один юный солист афипского ДК Илья Налимов поднял настроение жизнерадостной песней «Королева красоты».

Трогательно звучали народные мотивы в исполнении ансамбля «Воля» в песне «Мама». Свою любовь и поздравления с романсом подарил женщинам заслуженный работник культуры Кубани Юрий Фоломеев.

Праздник получился очень лиричным, трогательным и нежным. И напоследок Адам Джарим ещё раз пожелал всем тепла, достатка, мира и добра, сказав на прощание: «Низкий поклон вам, дорогие женщины!»

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту