Общество

НЛО вернулось в Северскую?

Уфологи или специалисты по изучению НЛО многие годы своей жизни посвящают охоте за «летающими тарелками». Находя многочисленные подтверждения визитов «звёздных гостей», они, тем не менее, редко становятся очевидцами НЛО, опираясь на показания посторонних свидетелей.

Если бы северчанин Владимир Потапов в своё время решил стать уфологом, то, наверное, проблем со съёмками неопознанных летающих объектов у него бы не было. В этом плане он — везунчик. Ранним утром 28 сентября 2012 года Владимир вышел во двор и увидел в небе яркую звезду, которая вопреки наступающему рассвету отказывалась тускнеть. Более того, приглядевшись, станичник обратил внимание на три зелёные точки под «звездой» — они всё время меняли конфигурацию, хотя сам объект не двигался и не издавал никаких звуков.

Потапов вынес из дома видеокамеру и начал снимать. С помощью видеоувеличения северчанин разглядел, что «звезда» по форме напоминает детскую юлу, только с небольшим «коридором» между верхней и нижней частями. Чуть погодя, зелёные точки выстроились в линию, втянулись в «юлу», а само НЛО «растворилось» в небе.

Отснятый видеоролик Владимира, выложенный затем в социальной сети «Одноклассники», привлёк внимание журналистов телекомпании НТВ. Они взяли его за основу в своём репортаже о необычных явлениях в Северском районе.

И вот на днях в группе Северского района в тех же «Одноклассниках» (www.ok.ru/severskiyraion) появилось новое видео с «летающей тарелкой» от Владимира.

— 4 февраля после десяти вечера увидели в небе очень яркую звезду с длинными лучами, — рассказала «Зорям» супруга Потапова Галина. — Она появилась внезапно рядом с луной. Мы сразу решили, что это НЛО, так как 2,5 года назад было то же самое. Разглядеть её, мне кажется, мог каждый станичник — надо было просто посмотреть чуть выше ночного светила (возможно, её сейчас по вечерам видно). Другой вопрос, что трудно понять, что это перед тобой. У нас есть профессиональная видеокамера. Благодаря зуму нам удалось приблизить изображение в 20 раз. И мы разглядели такаю же «юлу», как и в сентябре 2012-го.

В обсуждениях видео в соцсети земляки Владимира и Галины подтверждают, что и сами были очевидцами НЛО в небе над Северской.

«Я видел в том году пять тарелок в районе северской свалки, — утверждает пользователь Андрей Борисович. — Минут пять они кружили, а потом резко улетели».

«Какое НЛО, когда везде установки ПРО», — пользователь Евгений Александрович. «Да и чёрт с ней, пусть и дальше висит, — добавил он же. — Хуже никому ведь не стало — что в первый раз, что сейчас».

«Я раз сама видела с мальчишками с улицы ещё в детстве, — написала пользователь Евгения. — Это было возле моего дома, а вот мальчишки бежали домой та-а-ак, что и пятки не сверкали. НЛО кружилось в виде овальной как бы тарелки. И это был не прожектор от фар или чего ещё. Скорость была приличная. А потом «тарелка» резко зависла и улетела».

«Если честно, не верю я во все эти НЛО, — заявила пользователь Тихое Молчание. — Ну, это моё мнение». «Не верит тот, кто ни разу не видел», — ответила ей Евгения.

Добавим, что наблюдения Владимира Потапова — это не первые свидетельства встреч с «летающими тарелками» жителей Северского района, о которых писала газета «Зори». В июле 2007 года в публикации «НЛО облюбовали окраину Калужской» районка рассказывала о странных явлениях, наблюдаемых калужанами. В небе над станицей возникали большие огненные шары, от вида которых хором выли местные собаки, и фото- и видеотехника выходила на время из строя.

В 2008 году в районке был опубликован материал «НЛО летят на юг?» о встрече северчанина Григория Алексеева с «летающей тарелкой» рядом с Краснодарским водохранилищем. Станичник утверждал, что наблюдал в небе сгусток тёмного дыма овальной формы, который постепенно приобрёл форму веретена. «Веретено» вращалось против часовой стрелки, а затем приняло облик тарелки матового цвета. Вдоль её ребра пунктиром светились не то сигнальные огни, не то иллюминаторы. Видение продолжалось всего несколько секунд, а затем объект вновь затянуло тёмным дымом (будто «тарелка» управляла им), он резко сорвался с места ввысь и исчез, оставив за собой змеевидный шлейф дыма.

Александр Горяйнов.

Уважаемые читатели! Если вы тоже становились свидетелями необычных явлений — напишите нам, и мы обязательно опубликуем ваши воспоминания. Автор самой интересной истории получит приз от газеты «Зори»!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту