Общество

Новая бизнес-смена подставит плечо

Эта смена – уникальная в своём роде – проходила на «Регионе» впервые. В первый же день пребывания на форуме его участники определились с фирменным стилем, брендом и прочей атрибутикой своих бивуаков, называемых не иначе как «офисы», составляли прейскурант – всё, как в реальном бизнесе. Кстати, для купли-продажи и прочих коммерческих операций на форуме действовала особая «валюта» – губер.

Каждый день к участникам смены приезжали успешные предприниматели края, руководители крупнейших банков Кубани, краевой службы занятости. Они делились секретами бизнес-успеха, отвечали на многочисленные вопросы молодёжи, рассказывали о подводных камнях российского предпринимательства, помогали определиться с выбором направления для будущего бизнеса.

Во время пресс-тура на форум мы не могли пройти мимо бивуака наших северских ребят. Они создали собственный банк, назвав его весьма лаконично – «Плечо» (на снимке).

— А почему «Плечо?» – спрашиваем.

— Ну а как же? Наш банк всегда готов подставить вам надёжное плечо в форме быстрого кредита и ссуды, – приветливо улыбнулся молодой «банкир» по имени Алексей.

Пока одни «работали» в банке, остальная часть северского бивуака готовила обед на костре.

Цель, которую преследовали организаторы форума при разработке смены «Ты предприниматель» – массовое вовлечение молодёжи Кубани в предпринимательскую деятельность. Увидев азарт и неподдельный интерес в глазах участников смены, мы убедились, что цель достигнута. Еще пара лет, и на  бизнес-площадку Краснодарского края выйдет новое поколение достойных предпринимателей.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту