Общество

Новые методы работы с молодежью обсудят на краевом семинаре

Первый краевой обучающий семинар по молодежной политике пройдет с 10 по 12 марта в Краснодаре.

– Методы работы с молодежью, которые мы применяли последние несколько лет, устарели. Разрыв между разными поколениями увеличился, и важно принять меры, чтобы мы смогли его преодолеть, – сказала замглавы Краснодарского края Анна Минькова на совещании.

В принятом в конце 2020 года Федеральном законе о молодежной политике существенно расширились ее цели и основные направления. Сейчас в сфере молодежной политики работают более 1200 человек. В период пандемии они пришли на помощь пожилым людям и доставили 40 тысяч продуктовых наборов; работали с благотворительным фондом и многодетными семьями, помогали медикам в ковидных госпиталях.

Вице-губернатор поручила проработать возможность увеличения заработных плат работников направления, а также оказывать им максимальное содействие в повышении квалификации.

На краевой обучающий семинар пригласят руководителей органов по делам молодежи и директоров молодежных центров. Специалисты узнают об актуальных программах корпоративного обучения, маркетинговых основах в сфере реализации молодежной политики.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту