Общество

Новые условия получения гражданства

Дактилоскопия стала обязательной для всех иностранных граждан и лиц, приобретающих российское гражданство, сообщили в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району.

12 октября 2020 года вступил в силу Федеральный закон №209-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Согласно изменениям с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке без соблюдения условия об установленном сроке проживания вправе обратиться иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, если они имеют дееспособных сына или дочь, достигших 18 лет и являющихся гражданами РФ.

В федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым иностранные граждане и лица без гражданства, приобретающие гражданство РФ, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации. Процедуру проводят федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел и его территориальные органы.

Фото: riavrn.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту