Общество

Новых побед!

Соревнования проходили в Московской области и собрали около 250 спортсменов из российских городов: Ярославля, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга и других. Краснодарский край представляли 30 спортсменов, в числе которых была и наша землячка Вероника Коротченко. Она выступала в тройке с напарницами из Краснодара. Им удалось выиграть три золотые медали в многоборье, балансовом и темповом упражнениях. В командном первенстве наш край занял второе место.

Вероника начала заниматься акробатикой с трёх лет. Семь лет она проходила в северскую спортивную школу, и вот уже четыре года как занимается в Краснодаре и состоит в сборной края. Своему первому тренеру Марине Кахрамановой Вероника очень благодарна. Ведь имена она открыла ей дорогу в большой спорт.

Вероника — постоянный участник соревнований различных уровней. В 2013 году спортсменка участвовала в международных соревнованиях по спортивной акробатике на Украине и стала серебряным призёром.

В марте этого года она стала чемпионкой Первенства России, где завоевала грамоту и кубок. Тренируют девочку Ирина Скрябина и Екатерина Логинова. Как она призналась, кумир для неё тренер Екатерина Логинова, она хочет быть похожей на неё. Как и все спортсмены, на выступлениях она волнуется, но поддержка друзей и тренеров ей помогает сконцентрироваться и спокойно выступить. На волну успеха помогают настроиться и родственники девочки, которые часто ей звонят и приходят на соревнования.

У Вероники очень плотный график. На тренировки она ездит в Краснодар каждый день, выходной один — воскресенье. В школе № 44, где учится девочка, учителя с пониманием относятся к пропускам спортсменки. Но, как признаётся школьница, её ненормированный график не мешает ей хорошо учиться. Недавно глава района Адам Джарим пригласил юную спортсменку в администрацию и лично поздравил с достижениями, вручил подарок и грамоту.

В будущем Вероника Коротченко видит себя тренером, хочет поступить в институт физкультуры. А сейчас она готовится к важным соревнованиям в её карьере — чемпионату Европы, который пройдёт в Германии в сентябре. А пока пожелаем Веронике успехов и новых достижений в спорте!

Оксана ДРАЧ.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту