Общество

О, сколько счастья в милом слове «мама»

Мамам пожилым и молодым было посвящено торжество, прошедшее в минувшую среду в районном Доме культуры. Здесь чествовали матерей станицы Северской. За праздничными столиками собрались те, кто воспитал своих детей и те, кто дал приют детям, нуждающимся в материнской помощи и защите.

Ведущая Светлана Боталова представляла мам, присутствующих в зале, а глава Северского поселения Игорь Крикун поздравлял их с праздником, вручал цветы и подарки.

А началось чествование с тех мам, кто воспитал  трех и более детей и первой поздравили Марию Владимировну Трофименко. Она счастливая мама и бабушка, у неё пятеро детей, десять внуков и пять правнуков.

Поздравили и Олесю Юрьевну Купченко, воспитывающую трёх дочерей, а Светлана Васильевна Ищук вырастила троих сыновей.

Затем чествовали мам, воспитывающих не только своих детей, но и давших приют детям, оставшихся без родителей. В семье Натальи Яковлевны Черняк в разное время воспитывалось 54 ребенка. Многие из них уже имеют свои семьи, а у Черняк — 43 внука. И сегодня в этой семье воспитываются 11 детей.

Благодарность и признательность получила и мама приёмной семьи, где воспитываются восемь детей, Александра Асламбековна Веретенко.

Цветы и подарки вручили и мамам, на долю которых выпало страшное горе. Их сыновья погибли при исполнении воинского долга это Валентина Николаевна Тимофеева и Людмила Андреевна Алякина.

Чествовали на празднике и педагогов, врачей, активных женщин, помогающих местной власти решать проблемы благоустройства. Среди них Наталья Янушевская, Анастасия Козлова, Ольга Простова, Светлана Козинова, Алена Казачкова, Ольга Проничева, Марина Емельяникова, Анна Черкасова. Эти женщины не только хорошие работницы, специалисты в своём деле, но и отличные мамы, воспитавшие прекрасных детей.

Кроме цветов и подарков свои песни, танцы дарили мамам и артисты районного ДК Любовь Зрядняя, Даниил Бабанов, Любовь Голлоева, Катрин Медер, детские ансамбли «Ритм жизни», «Дети солнца».

В. Михайлов.

Фото М. Бобух.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту