Общество

Общественники посетили изолятор временного содержания в северском отделе полиции

Представители Общественного совета при ОМВД России по Северскому району посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых районной полиции.

Такие проверки Совет проводит несколько раз в году в порядке осуществления общественного контроля за деятельностью полиции.

Инспектор изолятора временного содержания Владимир Масляк показал членам Общественного совета Николаю Сковпеню и Ольге Бондаренко, в каких условиях содержатся заключённые. Владимир Николаевич работает в изоляторе с 2015 года в охранно-конвойной службе.

Северский изолятор временного содержания рассчитан на 26 человек. На момент проверки там находились восемь задержанных, из них пять заключены под стражу на период следствия, трое – за мелкие хулиганства.

Также общественники пообщались с помощником дежурного ИВС Валентиной Нифонтовой и полицейскими Даниилом Бодяком и Александром Щуровым.

Сотрудники ИВС показали санпропускник, в котором обустроены душевые комнаты, и дворик, где правонарушители совершают прогулки. Везде чисто и ухоженно.

Через маленькие окошечки общественники пообщались с задержанными. Содержанием в изоляторе и питанием они довольны. Как правило, арестованные находятся в изоляторе до десяти дней.

Ольга Бондаренко и Николай Сковпень ознакомились с внутренней документацией, проверили исправность «тревожной» кнопки и условия работы полицейских, которые дежурят в четыре смены. Нарушений в этих вопросах члены Общественного совета не выявили.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту