Общество

Общественный совет при ОМВД России по Северскому району проверил работу изолятора временного содержания

Представители Общественного совета при ОМВД России по Северскому району посетили изолятор временного содержания районной полиции.

Такие проверки совет проводит несколько раз в году в рамках общественного контроля за деятельностью полиции.

Дежурный по ИВС капитан полиции Евгений Рулев показал членам Общественного совета Николаю Сковпеню и Ольге Бондаренко, в каких условиях содержатся заключенные.

Северский изолятор временного содержания рассчитан на 24 человека. На момент проверки там находились 22 задержанных, из них 16 заключены под стражу на период следствия, четверо – за хулиганство и нахождение в состоянии алкогольного опьянения, двое – по подозрению в совершении преступлений.

Также общественники осмотрели автомобили, в которых перевозят заключенных. В северском изоляторе таких машин две. А еще здесь несут службу три собаки.

Помощник дежурного старшина Евгений Дмитриев показал санпропускник, в котором обустроены душевые комнаты, и дворик, где гуляют правонарушители. Везде чисто и ухоженно.

Через маленькие окошечки общественники пообщались почти со всеми задержанными. Граждане содержанием в изоляторе и питанием довольны. Как правило, арестованные находятся в изоляторе до десяти дней. Кстати, обеденное меню в день визита состояло из горохового супа и гречневой каши с мясом.

Общественники ознакомились с внутренней документацией, проверили исправность «тревожной» кнопки и условия работы полицейских, которые дежурят в четыре смены. Нарушений в этих вопросах члены Общественного совета не выявили.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту