Общество

Один день в ГУВД

Эссе Даниила «Письмо прадеду Гавриилу» набрало 443 голоса и заняло третье место в своей номинации. 8 мая Даниил прибыл в ГУ МВД России по Краснодарскому краю на торжественное награждение.

Победителям вручили дипломы, подписанные начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции В. Виневским, и подарки. Ребятам пожелали отличной учебы и пригласили после школы поступать в академию МВД.

Юные победители возложили цветы к мемориалу сотрудникам полиции, погибшим при исполнении служебного долга, после чего отправились на концерт, посвященный Дню Победы.

После концерта ребята посетили выставку оружия. Здесь им рассказали о каждой его разновидности и разрешили подержать экспонаты в руках. А еще каждый гость попробовал настоящую военную кашу из полевой кухни.

На этом сюрпризы не закончились. Ребята на автобусе отправились на базу ОМОН, где для них прошли показательные выступления с использованием оружия и военной техники. Несколько минут в режиме военных действий заметно повлияли на ребят. Их первыми словами были: «Теперь мы понимаем, как страшно сейчас детям и взрослым на Украине».

Затем школьникам рассказали о военной технике, каждый имел возможность забраться в настоящий БТР, осмотреть его изнутри. После этого дети посетили мемориал сотрудникам ОМОН, погибшим при исполнении служебного долга.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту