Общество

«Окна Победы», «Маршруты Победы», «Бессмертный полк» — на Кубани запускают онлайн-проекты к празднику

В период пандемии жителей края активно вовлекают в различные патриотические мероприятия, организуемые онлайн.

В преддверии Дня Победы стартуют ряд проектов.

«Маршруты Победы» — сайт, куда загрузят аудио-истории военных лет. Все желающие смогут пройтись по привычным местам своих городов, посмотреть на них другим взглядом, ощущая себя современниками событий военных лет.
«Исторические хроники» – в общественном транспорте организуют трансляцию исторических материалов о событиях Великой Отечественной войны.
«#Окна_Победы» – жители украшают окна своих домов рисунками с тематикой Дня Победы и словами благодарности ветеранам.

Онлайн-шествие «Бессмертного полка». Начало трансляции во всех регионах запланировано 9 мая в 15.00 по местному времени. Регистрация участников проходит до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Парады в Новороссийске и Краснодаре состоятся с ограниченным количеством зрителей, пригласят только ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных боевых действий.

Торжественное шествие войск в Краснодаре будут транслировать в прямом эфире телеканала «Кубань 24».

Кроме этого продолжатся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти». С 1 по 11 мая в 15 муниципалитетах края высадят 1187 деревьев. Всего с момента старта акции в марте по всему краю высадили более 15 тысяч саженцев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту