Общество

Около 62 тысяч кубанских семей получили финансовую помощь при рождении первенца с начала 2022 года

Об этом сообщила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

– Претендовать на ежемесячную выплату в размере 12 962 рублей могут семьи, чей доход не превышает 29 130 рублей на человека. Она предоставляется со дня рождения ребенка, если родители обратились в органы соцзащиты с заявлением не позже полугода с момента его рождения. Пособие можно получать в течение трех лет со дня рождения первенца. Переоформлять его нужно раз в год, – написала Анна Минькова в социальных сетях.

За 10 месяцев 2022 года финансовую помощь при рождении первенца получили около 62 тысяч кубанских семей.

Также в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» кубанские семьи получают выплаты на третьего или последующих детей, региональный материнский капитал. Общий объем финансирования регионального проекта в 2022 году составляет 12,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обратиться за предоставлением выплат на первенца, третьего или последующих детей можно в МФЦ по удобному для жителя адресу, через портал Госуслуги или интерактивный портал органов социальной защиты населения, в управление соцзащиты по месту жительства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту