Общество

Она меняет стиль и судьбы

С самого детства, причёсывая своих кукол, Валентина мечтала о профессии парикмахера. После школы выучилась на женского мастера и первые шаги в этом искусстве постигала в парикмахерской северского Дома быта, затем какое-то время работала в других салонах, но последние 17 лет работает там же, где и начинала. Сейчас это парикмахерская «Престиж».

— Люблю свою работу за то, что она помогает дарить людям радость, — признаётся  Валентина. — Бывает, приходит клиентка, чем-то расстроенная, просит сделать стрижку или укладку, и пока я «колдую» у зеркала, смотрю, у неё уже и настроение поднялось.  В такие моменты чувствую, что работаю не зря.

— А я благодаря Валентине своё счастье нашла, — с улыбкой говорит одна из клиенток салона. — Сделала у неё однажды причёску, вышла на улицу и в тот же день встретила будущего мужа.

Валентина Чувилкина регулярно повышает мастерство на курсах и семинарах, участвует в парикмахерских конкурсах и получает награды. Парикмахерское дело — наука непостоянная, здесь чуть ли не ежедневно появляются новые тенденции. Валентина всегда в курсе модных новинок индустрии красоты и охотно экспериментирует как со своим стилем, так и с образами клиенток.

Недавно старания и успехи Валентины Чувилкиной отметили даже в крае. Накануне Дня работников торговли и бытового обслуживания ей торжественно вручили почётную грамоту департамента потребительской сферы Краснодарского края за добросовестный труд в индустрии красоты.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту