Общество

Они достойны наград и поздравлений

Открытки с теплыми пожеланиями, подписанные Владимиром Путиным, передал нашим ветеранам глава районной администрации Адам Джарим.

Первый визит глава, а также представители местной администрации и совета ветеранов нанесли жительнице Афипского Зое Городовой. Зоя Матвеевна родилась в поселке в 1922 году, и там же провела 27 трудовых лет на очистных сооружениях газобензинового завода. Довелось ей поработать и на лесопилке в Красноармейском районе, где она встретила будущего мужа. В годы войны сегодняшняя юбилярша трудилась в дорожно-эксплуатационном управлении, за что награждена медалью «За доблестный труд».

У Зои Матвеевны сын и дочь, трое внуков, правнуки. Свой девяностый день рождения бабушка встретила в кругу родных.

Гостей из администрации она тепло поблагодарила за подарки и внимание.

Следующую остановку делегация сделала в станице Смоленской, на улице Хлеборобной. Здесь живет труженик тыла Алексей Безряднов, который 17 октября тоже отпраздновал свой 90-летний юбилей.

Алексей Алексеевич недавно поселился в Смоленской, хотя на Кубани живет уже немало лет. Детство и юность его прошли на Урале. Великая Отечественная война застала учеником десятого класса, но всё же не помешала ему окончить школу с золотой медалью. Вчерашний выпускник пошел учительствовать в родную школу, а потом его призвали в армию, в стройбат.

Когда страна отпраздновала Великую Победу, домой вернулся и Алексей Безряднов и зажил мирной трудовой жизнью. Он окончил политехнический институт, успел на славу потрудиться на сталелитейном производстве и на сахарном заводе. Общий трудовой стаж у него 46 лет. И еще больший стаж Алексей Алексеевич имеет в семейной жизни – в апреле исполнится 63 года, как они с супругой вместе.

Алексей Безряднов поблагодарил гостей за внимание и поздравительную открытку от главы государства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту