Общество

Оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор» проходит в Северском районе

Мероприятие организовано ОМВД России по Северскому району в целях предупреждения совершения повторных преступлений и правонарушений ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором, а также освобожденными из мест лишения свободы.

С 22 по 26 мая сотрудниками полиции района проверят соблюдение установленных ограничений лицами, состоящими под административным надзором, в том числе по месту их жительства.

Как правило, административный надзор устанавливается в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы за совершение преступлений при опасном рецидиве, а также за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, пояснили в полиции. Однако надзор может быть установлен и после освобождения гражданина из мест лишения свободы по инициативе отдела МВД, если в течение года эти граждане совершили два и более административных правонарушений, предусмотренных главами 6, 19, 20 КоАП РФ.

Рецидивная преступность была и остается одним из наиболее опасных видов преступности. Совершение преступления повторно свидетельствует об упорном стремлении человека продолжать преступную деятельность. Преступники-рецидивисты своим примером оказывают негативное влияние на неустойчивых людей, особенно из числа молодежи, вовлекая их в преступную деятельность.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту