Общество

Основная работа – благоустройство

Отчёт о проделанной работе за 2014 год представил глава Северского сельского поселения. В целом, бюджет 2014 года был выполнен в объеме 75,2 млн рублей или на 104,3 процента. А с учетом всех инвестиций, поступивших за счет участия станицы в различных программах, и кредитных ресурсов он составил 100,5 млн рублей. Это позволило поселению выполнить немалую работу по благоустройству и другим направлениям жизнедеятельности станицы. Силами сотрудников парка по улице Ленина от улицы Петровского до рынка были оборудованы новые газоны. Станица обзавелась новым сквером рядом с ЦРТДЮ, где установлена районная доска Почета.

Следующим этапом стало облагораживание территории перед Домом культуры. Рабочие сняли старую тротуарную плитку, провели реконструкцию подземных коммуникаций и ливнёвой канализации. Площадь перед Домом культуры и пешеходные дорожки заново замостили искусственным камнем. Всего было уложено 2100 квадратных метров новой тротуарной плитки, объём работ составил 12,5 млн рублей. Средства в объёме 9,3 млн рублей выделены районной администрацией, остальные — из станичного бюджета.

Благодаря краевым целевым программам, выполнен ремонт дорог и тротуаров на сумму 7,4 млн рублей. За счет этих средств отремонтировали улицы Советскую и Запорожскую, тротуары по улицам Московской и Советской.

Большое внимание уделялось вопросам безопасности дорожного движения. Произведена дорожная разметка на сумму почти 500 тысяч рублей, установлено 80 дорожных знаков.

В 2014 году заменено пять трансформаторных подстанций, заменено и установлено 55 новых опор линий электропередач. По мере возможности администрация оказывает помощь и жителям многоквартирных домов, которым требуется ремонт. Совместно с владельцами квартир отремонтирована кровля в многоквартирных домах по улице Орджоникидзе, 2 и Ленина, 21.

На стадионе «Олимп» построены новые раздевалки с душевыми, площадки для пляжного волейбола, трибуны накрыли поликарбонатом, а число посадочных мест увеличилось до 700.

Основные задачи в 2015 году — благоустройство и озеленение поселения.

Игорь Крикун напомнил, что в этом году мы празднуем 70-летие Великой Победы и призвал жителей поселения убрать придомовые территории.

Отчёт о проделанной работе Совета Северского сельского поселения представил председатель Совета Владимир Васильев. Советом в 2014 году было проведено 12 сессий, принято 82 решения, проведено 12 совместных заседаний постоянных депутатских комиссий. За отчётный период к депутатам обратились более 70 жителей поселения с различными вопросами. Все обращения граждан рассмотрены, каждому даны ответы или приняты решения. Депутаты проводят встречи с избирателями. Депутатский корпус принимает активное участие в общественной жизни поселения.

Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Северскому району Максим Лобода представил отчёт о проделанной работе по организации взаимодействия полиции отдела МВД России по Северскому району с администрацией поселения, Советом профилактики, казачеством и общественными формированиями по сокращению уровня преступности на территории поселения за 2014 год.

Жители поселения задали интересующие их вопросы. Они, в основном, касались благоустройства, услуг ЖКХ, перебоев в электроснабжении, ремонта дорог, принятия мер к гражданам, жгущим костры. Жители высказали пожелание, чтобы по улице Народной ограничили движение транспорта.

Глава района Адам Джарим призвал жителей привести станицу в порядок, убрать возле своих домов. В своем выступлении он отметил, что в развитии Северского сельского поселения есть позитивные изменения. Попросил обратить внимание местной администрации на отдалённые улицы и предложил станичникам сообща решать задачи по благоустройству территории.

Депутаты приняли решение признать работу главы и администрации Северского сельского поселения за 2014 год удовлетворительной.

Светлана Николаева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту