Общество

Отличное лето волонтёра

Пополнил ряды учащихся колледжа и выпускник 9 класса, волонтер ильской СОШ № 16 Георгий Махно. Но это не единственное полезное «приобретение», которое он совершил на каникулах. О своем лете Георгий поведал нашей газете:

— Главное, в этом году я успешно окончил 9 класс. А еще вместе с волонтерским отрядом нашей школы побывал на районном слете туристов-экологов – 2012. Слет был потрясающим! Мы замечательно провели время и заработали девять грамот. Все время каникул я был в школе и участвовал во всех волонтерских акциях.

А самое запоминающие событие лета – это участие в краевой смене «Патриот Кубани», которая проходила в августе в Анапе. Я был командиром отряда Северского района. Мы соревновались с ребятами из 25 муниципальных образований Краснодарского края. Было сложно, но интересно. Под моим руководством команда Северского района в общем зачете заняла почетное третье место!

Я поступил в колледж, но родную школу не забуду! Благодаря волонтерству я нашел себя, понял, что по-настоящему важно. Ребята, становитесь волонтерами, участвуйте в акциях, мероприятиях, праздниках, развивайтесь – это вам пригодится! Хочу сказать большое спасибо директору школы Н. Рыбиной, моему классному руководителю Е. Каримовой и координатору волонтерского движения Е. Рыбиной. Спасибо, вы дали мне путевку в жизнь!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту