Общество

Отзвенели школьные звонки

Северскую школу № 44 в этот день посетили дорогие гости. На школьную линейку, посвящённую последнему звонку, приехали вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко, глава Северского района Адам Джарим, его заместитель Виолетта Лукьянова и глава Северского поселения Игорь Крикун.

Выбор местом их визита 44-й школы неслучаен. Несколько лет назад учебное заведение отметило своё 140-летие, но то, что происходит с ним последние два года, можно смело назвать второй жизнью. Школу капитально отремонтировали, заменили крышу, преобразился двор. И работы по благоустройству здесь продолжаются: строится современный спорткомплекс, возводится красивый кирпичный забор, во дворе укладывают тротуарную плитку и разбивают цветочные клумбы. Во всех этих изменениях заслуга краевого и районного руководства.

В своих выступлениях перед школьниками, педагогическим коллективом и родителями и Иван Перонко, и Адам Джарим, помимо добрых пожеланий выпускникам, подчеркнули, что развитие образования — одна из главнейших задач, поставленных губернатором Кубани Александром Ткачевым. И произошедшее и происходящее с учебным заведением — прямое отражение выполнения задач главы региона.

— Мой дед работал здесь учителем, — сказал выступавший от имени родителей выпускников Владимир Панарин, — я окончил эту школу, а сегодня для моего сына Андрея на этом школьном дворе звучит последний звонок! Верю, что и мои внуки и их дети также станут выпускниками нашей школы!

Конечно же, главными героями последнего звонка стали одиннадцатиклассники. Отличницы Галина Черкашина и Алина Лишута посвятили в «почётные выпускники» Ивана Перонко и Адама Джарима, надев на них красные ленты со званием (на снимке). Гордость школы, чемпионы России по волейболу Андрей Панарин и Александр Горбенко подарили вице-губернатору памятный сувенир — красочный фотоальбом со снимками из жизни учебного заведения.

А затем выпускники кружились в школьном вальсе, выступали со словами благодарности учителям, получали напутствие от первоклашек и обращались к ученикам с просьбой любить и беречь свою школу, выпускали в небо белых голубей и надувную корзинку, куда сложили листочки со своими желаниями.

Финальной точкой праздника, как и полагается, стал последний звонок. Первоклассники прикрепили на грудь выпускникам символические колокольчики, а Андрей Панарин, усадив на плечо Лизу Головченко, понёс звонящую от души первоклашку перед школьниками и гостями.

Запомнится последний звонок выпускникам 44-й школы ещё и общим снимком на школьном крыльце вместе с Иваном Перонко и Адамом Джаримом.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту