Общество

Плохие дороги, беспорядок и долги — об этом высказали жители главе Черноморского поселения

Открытая сессия Совета Черноморского городского поселения, где глава Владимир Жигулин отчитался о работе в 2022 году, состоялась 14 марта.

Сессия проходила в местном Доме культуры. В её работе участвовали глава Северского района Андрей Дорошевский, его заместители, представители структурных подразделений, коммунальных служб, здравоохранения, руководители управлений образования, культуры, общественных организаций и жители поселения. Вёл мероприятие председатель Совета Черноморского городского поселения Николай Водяницкий.

В своём докладе глава поселения по пунктам отразил всё, что, по его словам, удалось выполнить в течение 2022 года: ремонт дорог, развитие ЖКХ, благоустройство территории, развитие культуры и другое.

После этого слово взяли депутаты и жители поселения. В своих выступлениях они озвучили немало проблем и вопросов, накопившихся у них к администрации. Самые острые: почему не наводят порядок и не убирают мусор на кладбище; почему не сносят аварийные ветхие дома в Черноморском; когда администрация погасит свои долги по водо- и электроснабжению; будут ли строить новые дома в Октябрьском. Люди жаловались и на плохое состояние дорог в микрорайоне Солнечном, отсутствие тротуаров в поселении и освещения в посёлке Октябрьском, проблемы с водой и другое.

Сессия длилась около двух часов. Владимир Жигулин почти ни на один вопрос не дал внятного ответа. В итоге депутаты единогласно признали его работу неудовлетворительной, а жители поддержали их решение.

Николай Водяницкий сказал, что по-прежнему глава не взаимодействует с депутатами и жителями, а поэтому многие проблемы в поселении не решаются совсем и даже усугубляются.

Далее выступил Андрей Дорошевский. Он отметил, что обстановка в посёлке Черноморском всегда была тяжёлая, а Владимир Жигулин в очередной раз не оправдал доверие жителей. Он рекомендовал жителям объединиться и решать накопившиеся проблемы вместе и попробовать найти диалог с главой.

Фото: Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту