Общество

Победа в Сочи

Недавняя выпускница ильской ДШИ, а ныне – студентка 5 курса Краснодарской консерватории и преподаватель школы искусств, занимающаяся по классу преподавателя консерватории Нелли Межлумовой, Кира Сикорская победила в номинации «Сольное исполнение. Фортепиано».

В ДШИ Кира занималась у Марины Рузановой. Сегодня она совмещает учёбу в консерватории с работой преподавателя фортепиано и концертмейстера в родной музыкальной школе. Эта работа для нее не столько источник дохода, сколько дополнительная возможность заниматься любимым делом.

Кира активно участвует в концертной программе ДШИ, посещает с учениками концерты классической музыки. Она постоянный гость и участник ежегодных вечеров встреч выпускников заведения, где её исполнение классической фортепианной музыки вызывает положительные отзывы преподавателей, гостей и учащихся школы, и служит примером для подражания каждому юному пианисту.

После яркой победы на конкурсе в Сочи Кира не расслабляется, а совершенствует свое мастерство, ведь новые и интересные конкурсы и фестивали еще впереди.

Диана ИГНАТЬЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту