Общество

Почти 40 тонн гуманитарного груза доставлено в новый центр помощи в Рубежном из Краснодарского края

Депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с руководителем группы межпарламентского взаимодействия с ДНР и ЛНР Виктором Водолацким и председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко открыли второй центра гуманитарной помощи «Единой России» в Рубежном.

Почти 40 тонн гуманитарного груза доставлено в новый центр помощи в Рубежном из Краснодарского края. Привезли продукты питания длительного хранения, крупы, макароны, бытовую химию, антисептики, резиновые и хозяйственные перчатки, средства личной гигиены, одноразовую посуду и бутилированную питьевую воду.

Серей Алтухов поблагодарил за помощь в сборе гуманитарной помощи всех неравнодушных граждан своего избирательного округа, кубанские промышленные предприятия и департамент промышленной политики Краснодарского края.

— Мы постарались собрать груз под конкретные запросы жителей Рубежного, — подчеркнул депутат Госдумы. – В мой прошлый приезд в республику вместе с местными властями сформировали перечень необходимых товаров, о которых заявляли жители города Рубежное. При участии кубанских предприятий постарались все позиции закрыть. После встречи с коллективом городской больницы также сформировали список необходимых медикаментов. Мы взяли шефство над Рубежным, так что работа эта будет продолжена.

В гуманитарных центрах организована раздача продуктовых наборов, средств личной гигиены, бытовой химии, автономных электроприборов и бутилированной питьевой воды для всех нуждающихся. В новом центре помощи будет организована выдача строительных материалов для самостоятельного восстановления жилья горожанами.

— Оценил гуманитарную ситуацию в городе лично, — отметил Сергей Алтухов. — Она по-прежнему остается тяжелой. Но мы должны сделать всё, чтобы облегчить жизнь мирных граждан. Создать элементарные бытовые удобства.

Кроме двух гуманитарных центров, депутат организовал в Рубежном пункты горячего питания. До 700 горожан ежедневно смогут получать здесь горячую пищу, что очень важно, так как в городе отключен газ и централизованное электроснабжение. Команда Сергея Алтухова обеспечила поставку электрогенераторов для бесперебойного электроснабжения мест, где готовят пищу для раздачи гражданам.

В сборе адресной помощи жителям рубежного помогли предприятия Краснодара, Туапсе, Горячего Ключа, Северского района, Новороссийска: ООО «НПП Флореаль», ООО «Кубанская Бумажная Фабрика», ООО «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» и другие.

Краснодарский край продолжит оказывать помощь нуждающемся в этом регионе. Всего на сегодняшний день Кубань отправила почти 800 тонн гуманитарных грузов в ДНР и ЛНР.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту