Общество

Под звуки нестареющего вальса…

Ярко, весело, с нотками грусти и печали от предстоящего расставания прошёл праздник и в школе   № 44 станицы Северской. В гости к ребятам пришли вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко, глава Северского района Адам Джарим, исполняющая обязанности первого заместителя главы района Галина Костенко и глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

Под звуки нестареющего вальса в центр площадки вышли выпускники — главные виновники торжества. Со слезами на глазах они прочли стихи и сказали последнее школьное «спасибо» своим учителям, классному руководителю Олесе Горбенко и директору школы Ларисе Тараненко. Руководитель образовательного учреждения пожелала ребятам доброго пути и активной жизненной позиции на все последующие годы.

Иван Перонко, поздравляя выпускников и учеников школы с последним звонком, выразил уверенность, что все они хорошо сдадут выпускные экзамены, определятся с выбором профессии и придут учиться в вузы, училища и техникумы Кубани и других городов России.

— 2014 год стал знаковым для нашей страны и края, — сказал Иван Александрович. — Впервые на Кубани были проведены Олимпийские и Паралимпийские игры, в состав России вернулся Крым. Я надеюсь, что все вы станете достойными гражданами нашего края и страны. Сегодня в систему образования вкладываются огромные средства, суммы, о которых ещё несколько лет назад можно было только мечтать. И ваша школа, одна из самых старых в крае, почувствовала это на себе: обновлённая после реконструкции, она ещё много лет будет радовать ваших младших товарищей.

Исполнив вальс выпускников, ребята, загадав желания, выпустили в небо воздушные шары. А затем все вместе отправились на последний в своей жизни классный час, который назывался «В единстве наша сила». Почётными гостями этого урока стали Иван Перонко и Адам Джарим. Они ещё раз напомнили выпускникам о том, что только все вместе мы — единая страна и сильная держава, только принимая единые решения, мы будем достойны уважения и своих сограждан, и других стран.

По окончании классного часа состоялось торжественное открытие спортивного комплекса школы. И для преподавателей, и для ребят, и для района в целом это грандиозное событие, которого ждали не один год.

Праздник последнего звонка закончился ставшей уже традиционной акцией «Сирень 45-го года». Ребята и гости в память о давно минувшей войне высадили кусты сирени, которая будет напоминать о подвиге наших соотечественников и взрослым, и детям ещё много-много лет.

Татьяна Симагина.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту