Общество

Подари форму музею!

Экспозиция приурочена к 70-летию Победы и месячнику по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Неподдельный интерес вызывают у молодежи не только экспонаты времен Великой Отечественной войны. Историю современной советской и российской армии можно читать по шевронам и петлицам различных родов войск. А если эту форму носили наши с вами земляки, такие народные экспонаты становятся поистине историческими ценностями.

Северский историко-краевед-ческий музей совместно с газетой «Зори» проводит акцию «Наша армия». Обращаемся к читателям: наверняка у мужчин, которых заслуженно поздравляют с 23 Февраля, сохранилась парадная форма, дембельские альбомы, жетоны, предметы армейского быта. Особенно ценны вещи, фотографии, документы участников современных локальных войн в Афганистане, Чечне, Дагестане, спецопераций в Корее, Вьетнаме, Кубе и т.д.

История послевоенной армии России интересна, но малоизвестна современной молодежи. Благодаря ограниченному контингенту за рубежом и засекреченным спецподразделениям Советский Союз долгое время сохранял хрупкий мир на планете. Да и сейчас, пожалуй, только Вооруженные силы России могут противостоять переделу карты мира.

Просим тех, у кого хранятся дома армейские реликвии и кто считает, что их место в музее, сообщить о них в Северский историко-краеведческий музей по адресу: ст. Северская, ул. Ленина, 132, или по телефону 8(86166)2-17-54 (в рабочее время).

О самых интересных экспонатах со своей историей мы с удовольствием расскажем на страницах «Зорь».

Координатор проекта в газете «Зори» Екатерина Кузнецова, тел. 2-14-62.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту