Общество

Полицейские Северского района провели экскурсию для студентов колледжа «Знание»

Экскурсию сотрудники районного отдела МВД организовали в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», в ней также участвовали члены Общественного совета Валериан Фёдоров и Наталья Быкова.

Сначала ребятам показали дежурную часть – пункт, куда поступают сообщения о правонарушениях от граждан. Специалист ОМВД по связям со СМИ Валерия Мельченко рассказала о службе оперативного дежурного.

Затем студентов повели к полицейским кинологам. О том, как устроена эта служба, рассказала инспектор-кинолог Елизавета Корнеева.

Принципы работы и оборудование, которым располагают сотрудники экспертно-криминалистической службы, юным гостям продемонстрировал Максим Банталов. В специальном чемодане эксперта-криминалиста имеются фонарики, порошки, кисточки и инструменты для снятия отпечатков пальцев. Для наглядности он показал, как это делается, на одной из студенток колледжа.

Далее Валерия Мельченко объяснила принцип работы отдела уголовного розыска, служебные обязанности оперуполномоченных.

В завершение экскурсии по отделу молодым людям объяснили преимущества службы в полиции и требования для поступления на службу. Здесь всегда новым сотрудникам, и, похоже, некоторых из студентов заинтересовала перспектива связать будущее с органами правопорядка, сообщает пресс-служба районного ОМВД.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту