Общество

Поможем соседям всем миром

В воскресенье весь день люди несли вещи, продукты в администрации сельских поселений. В понедельник утром всё привезли в северский ЦРТДЮ, а оттуда в этот же день машинами отправили в Крымск.

Многие организации откликнулись на беду: детские сады, школы, учреждения культуры самостоятельно собирали гуманитарную помощь. Некоторые предприятия отвезли помощь адресно. Финансовое управление администрации Северского района выделило 15 тысяч рублей, Афипский хлебозавод отправил машину хлеба, редакция газеты отвезла вещи и 13 тысяч рублей крымчанам.

Как сообщила помощник главы района Виолетта Лукьянова, в Крымском районе работают волонтеры, психологи, казаки из нашего района. Казаки прибыли на помощь в Крымск уже 7 июля. В воскресенье, 8 июля, вернулись 40 учителей, которые занимались переписью населения, и 20 волонтеров, которые также оказывали всяческую помощь.

В Северском районе создан штаб под руководством главы администрации А. Джарима по сбору гуманитарной помощи. Особенно нужны постельное белье, одеяла, предметы личной гигиены. Принимать гуманитарную помощь в северском ЦРТДЮ будут также во вторник и среду, 10 и 11 июля.

— Огромное спасибо всем жителям за то, что откликнулись на беду, спасибо руководителям предприятий за помощь, оказываемую пострадавшим, – поблагодарил всех глава района Адам Джарим.

Фото Г. Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту