Общество

Посетителей в северских кафе становится меньше — многие не хотят предъявлять QR-код

На всей территории Краснодарского края продлили антиковидные ограничения. Кроме того, к уже действующим добавились новые.  

Так, уже несколько дней посетить кафе и рестораны на территории края можно только с QR-кодом. Это касается совершеннолетних жителей, у которых при посещении заведений общепита должна быть при себе справка или QR-код из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании. Соответствующее постановление подписал губернатор.

В Северском районе объекты общепита тоже обязаны соблюдать это ограничение, и они предупреждают о нём своих клиентов, в том числе в социальных сетях.

Однако многие посетители таких заведений, как рассказали их работники, увы, демонстрируют непонимание, отказываются предъявлять код сертификата о прививке. И покидают заведение.

Что хотят этим выразить такие граждане? Пусть всё остаётся как есть? Пусть болеют люди, для которых во многих госпиталях место даже в коридорах найти трудно? Вы, уважаемые, конечно, не на месте этих несчастных больных, поэтому считаете возможным демонстрировать своё несогласие. Мы, сотрудники редакции, вас не понимаем.

Тем временем за рубежом, в странах, где жёстко контролировались введённые против коронавируса ограничения, их уже сняли.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту