Общество

Последние звонки в школах Кубани пройдут только для выпускных классов

Для выпускников 9-х и 11-х классов, а также для учеников начальных классов учебный год завершится 21 мая, для остальных обучающихся – 28 мая.

Губернатор Краснодарского края поручил взять на особый контроль безопасность проведения Последних звонков в регионе. Вопросы обеспечения безопасности обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба края.

– 22 мая в школах края пройдут Последние звонки. Прошу все службы взять эти мероприятия под особый контроль, провести все необходимые проверки и выставить дополнительные патрули – нам нужно обеспечить защищенность школ, – сказал Вениамин Кондратьев.

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева сообщила, что из-за пандемии в 2021 году по согласованию с Роспотребнадзором торжественные линейки пройдут только в выпускных классах. В связи с большим количеством учеников в некоторых школах их проведут дважды.

Экзаменационная кампания в этом году стартует уже 24 мая, в этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту