Общество

Пострадавшим от последствий циклона помогают профсоюзы

Мезоциклон обрушился на Краснодарский край. После сильных дождей 13 августа в 14 районах был введен режим ЧС.

За сутки и в Анапе, и в Темрюке выпала годовая норма осадков. В 31 населенном пункте подтопило почти 1800 домовладений, тысячи людей остались без электроснабжения. Более 1,5 тысячи человек эвакуированы.

Образованы оперативные штабы и экстренные службы. В пострадавших от подтоплений Анапе и Темрюкском районе развернуты пункты временного размещения людей.

В муниципалитетах объявлен сбор гуманитарной помощи. С призывом к добровольцам обратилась кубанская молодежь.

Работу по оказанию помощи пострадавшим от стихии организовали и кубанские профсоюзы.

— В подтопленных районах координационные советы организаций профсоюзов провели экстренные заседания, в трудовых коллективах идет сбор информации об ущербе, который нанесен членам профсоюза и их семьям. – рассказала лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. — Президиум Краснодарского краевого профобъединения окажет необходимую материальную и гуманитарную помощь пострадавшим, никто не останется один на один с последствиями стихии. Членам профсоюзов будет оказана и соответствующая правовая и информационная поддержка о режиме работы и трудовых отношениях в режиме ЧС.

(861) 255 – 78 – 83 — «Горячая линия» на сайте Краснодарского краевого профобъединения (круглосуточная) По этому телефону граждане могут позвонить по всем возникающим вопросам, в том числе по вопросам трудовых гарантий и компенсаций, какие положены работникам в период вынужденного простоя в условиях ЧС.

фото: ТАСС

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту