Общество

Приём у губернатора

От нашего района делегатами были главная медицинская сестра Северского района С. Нелюбова, главная медицинская сестра черноморской РБ №1 Т. Филь и фельдшер наркологического кабинета северской ЦРБ О. Савельева.

Как рассказала Светлана Викторовна Нелюбова для них — это был день сюрпризов.

— Перед встречей с губернатором мы в течение часа общались с вице-губернатором Галиной Золиной. А поскольку она в курсе наших проблем, то беседа была весьма полезной. Некоторые вопросы решались тут же: она вызывала работников министерства здравоохранения и давала поручения.

После официального открытия съезда от имени губернатора Галина Дмитриевна вручила грамоты и ценные подарки ветеранам труда, чей стаж превышает 50 лет, и они все еще на боевом посту. От нашего района была отмечена Ольга Александровна Савельева.

Губернатор Кубани Александр Ткачев поздравил всех присутствующих с Днем медицинской сестры, поблагодарил за работу и служение профессии и попросил нас довести до всех средних медицинских работников, что с 1 сентября поднимается зарплату на 30 %, а работникам скорой медицинской помощи на 55 %.

Затем прошел торжественный прием у губернатора. На него были приглашены медики — победители краевого конкурса «Лучший по профессии» и главные медицинские сестры, активно участвующие в общественной жизни и работе Ассоциации медицинских сестер Кубани.

На встрече в непринужденной обстановке обсуждались проблемы медицины — нехватка кадров в сельской местности, необходимость организации пунктов ВОП, недостаточная пропаганда здорового образа жизни и другие.

Губернатор выразил убеждение, что решая социальные вопросы медицинских работников, улучшая материальную базу районов, а со стороны медицинских работников повышение квалификации, чуткое и внимательное отношение к пациентам, все это должно изменить ситуацию к лучшему.

Встреча длилась недолго, но хороших впечатлений от неё осталось много.

После приема губернатора медицинских сестер поздравил министр здравоохранения Краснодарского края Г. Пенжоян.

Публикацию подготовил В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту