Общество

Приучись пристёгиваться

Инопланетное существо и медведь разрушали мифы водителей о ремнях безопасности. Акция проходила в рамках месячника безопасности дорожного движения на дорогах станицы Северской, в ней активно участвовали студенты Северокавказского техникума «Знание», члены клубного объединения «Подросток и закон» северского ДК.

На вопросы участников акции, почему водители пренебрегают ремнями безопасности, те чаще всего отвечали: «Неудобно» и «Да я тут недалеко».

Автомобилистам рассказали, что выработать у себя привычку, каждый раз садясь в машину, непременно пристёгиваться — совсем нетрудно. А ведь это может спасти жизнь: известно немало фактов, когда люди попадали в ДТП на первых ста метрах пути, на низкой скорости и при этом получали тяжёлые травмы.

Основная задача мероприятия была выполнена: водители, садясь в автомобиль после беседы, пристегивались ремнём безопасности.

Фото Геннадия Шкилева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.