Общество

Продолжается прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года»

К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 14 до 29 лет включительно, зарегистрированные на территории края.

На конкурс принимаются инновационные проекты, способные повлиять на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни в сфере транспорта, строительства и ЖКХ, охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии, здравоохранения, биомедицины, фармацевтики, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, а также компьютерных технологий и телекоммуникаций.

Как сообщили в минобрнауки региона, конкурс проводится для поддержки инновационной активности молодежи и мотивации кубанцев на разработки в различных сферах. В приоритете ‑ идеи с продуманной стратегией практического применения.

В ведомстве также отметили, что общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Победитель каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей, проект, занявший второе место – 60 тысяч рублей и третье – 40 тысяч рублей.

Оценку проектов проведет экспертный совет, в состав которого войдут ученые и специалисты в областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, а также авторитетные специалисты экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Организаторами губернаторского конкурса «Премия IQ года» являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности.

Прием заявок осуществляется до 16 октября по адресу: Краснодар, ул. Ленина, 37. Итоги конкурса будут объявлены до 20 ноября. Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону: 8(861)268-50-73.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту