Общество

Пункт приема помощи военнослужащим и их семьям работает в станице Северской

Надежду Обух знают не только в Северском районе и крае, но и в России. Она руководитель Северского отделения Краснодарского краевого «Комитета солдатских матерей», а ещё возглавляет Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз семей военнослужащих России». Эта организация — учредитель «Комитета семей воинов Отечества при правительстве РФ». Сын Надежды Фёдоровны погиб в Чечне, поэтому она всей душой помогает воинам, которые сейчас защищают нашу страну.

Надежда Обух

— Во все времена на защиту Родины вставали мужчины-воины. А матери, жёны, старики, дети помогали нашим бойцам, делая ВСЁ для ПОБЕДЫ. Специальная военная операция вновь показала, что народная помощь нужна нашим воинам и сейчас, — говорит Надежда Фёдоровна. — Отделение краевого Комитета солдатских матерей в Северском районе, региональное отделение Союза семей военнослужащих России в конце сентября вышли с предложением об открытии пункта приёма помощи нашим воинам «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ» в правлении районного казачьего общества в «Комнате Славы».

В этом решении по согласованию с районным атаманом Алексеем Подобным и депутатом Северского поселения Олегом Ратниковым нас поддержал глава Северского района Андрей Дорошевский.

Мы вносим свой вклад помощи нашим сыновьям, мужьям, защитникам Отечества, обращаясь за поддержкой к жителям Северского района, ко всем неравнодушным жителям Краснодарского края.

За короткое время с членами организации: матерями, жёнами наших защитников, мы смогли оказать и оказываем помощь нашим бойцам по обращению и согласованию с их командирами.

Мы не разводим дискуссии о том, кто должен обеспечить. Мы помогаем нашим сыновьям, братьям, землякам по их обращениям. Часто время для передачи ограничено, и надо как можно быстрее собрать помощь. Вот сейчас очень нужны белые маскхалаты, нужна специальная экипировка первой необходимости, медицинские препараты (кровоостанавливающие бинты, губки, жгуты, бинты широкие, стрептоцид, йод, зелёнка, противовирусные, желудочно-кишечные и противопростудные препараты, салфетки влажные и антибактериальные). Продукты питания отправляются нескоропортящиеся.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится в ст. Северской на ул. Народной, 34. За консультацией можно обратиться по тел. 8-918-242-12-26, Обух Надежда Фёдоровна.

Жители Северского района могут узнать более подробную информацию в социальных сетях, например в Телеграм: Комитет Семей Воинов Отечества, ВКонтакте: аккаунт Надежды Обух.

Надежда Обух поблагодарила тех, кто оказал существенную помощь бойцам из Северского района:

Спасибо нашему народу, оказывающему помощь по зову души и сердца. Низкий поклон от матерей, жён, вам, тем, кто оказал и оказывают помощь нашим воинам, жителям Северского района: предпринимателю магазина «Спецодежда» Александре Вячеславовне Семенцовой; сотрудникам аптеки «Здравушка»; руководителям и рабочим Северского и Ильского кирпичных заводов; семье предпринимателей магазина «1000 мелочей», учителям, родителям, учащимся северской школы №44; воспитателям и родителям детского сада №4; экс-главе Северского района Адаму Шахметовичу Джариму, депутату ЗСК Сергею Юрьевичу Орленко.

Надежда Обух поздравляет с Днём матери всех матерей, жён, чьи сыновья, мужья выполняли и сейчас выполняют свой долг перед Отечеством.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту