Общество

Пусть будет добрым Новый год!

Семьи, приехавшие в этом году из Украины из-за сложившейся там политической ситуации, есть в каждом поселении Северского района. В этих семьях растут дети, и они не должны чувствовать себя в чём-либо обделёнными, особенно в преддверии самого волшебного праздника в году.

Администрация Афипского поселения и районное руководство позаботились о том, чтобы создать у украинских мальчишек и девчонок новогоднее настроение. А для этого их пригласили в поселковый Дом культуры на новогодний утренник с традиционными играми, весёлыми хороводами вокруг ёлки и, конечно, сладкими подарками.

Поздравить детей приехали глава района Адам Джарим и руководитель администрации поселения Юрий Коваленко. Они пожелали ребятам здоровья и успехов в новом году, а главное — мирного неба и чтобы им никогда больше не пришлось покидать родные места.

Новогодние ёлки для украинских детей прошли и в других поселения нашего района.

* * *

Интересный, увлекательный праздничный спектакль показали артисты ильского Дома культуры ребятишкам, прибывшим к нам из Украины.

Емеля, Баба Яга, Домовой, Тоска Зелёная и даже Избушка на курьих ножках развлекали детей. Они показали не только весёлый спектакль, но и провели с ребятами шумные подвижные игры. Радости не было предела.

А когда дети наигрались, с праздником их поздравили глава района Адам Джарим и глава администрации Ильского городского поселения Николай Головко.

— У вас такое веселье, поэтому я тоже захотел приехать к вам на праздник, — обратился к детям Адам Джарим. — Хорошо учитесь, слушайтесь родителей. Желаю всем мира, добра.

Мы гордимся тем, что живём в мирной, благополучной стране, в благодатной Кубани. Наша задача состоит в том, чтобы наше подрастающее поколение не знало забот и хлопот. Для этого мы приложим максимум усилий. Пусть у вас все будет хорошо!

А затем Емеля вытащил из сундучка Тоски Зелёной пятёрки, дружбу и хорошее настроение, которые она усердно прятала. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой все дружно зажгли ёлочку и водили вокруг неё хоровод.

Представление, подарки очень понравились не только детям, но и их родителям.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту