Общество

«Работать в школе – это здорово!»

Так говорит о своей профессии учитель начальных классов афипской школы №4 Ангелина Рудакова.

Ангелина из династии педагогов: дедушка, бабушка, мама и четыре тёти всю жизнь посвятили школе. В старших классах, оказавшись перед выбором, кем же ей стать – ветеринаром, журналистом или учителем, она выбрала последнее. Захотела, как мама Ольга Ивановна Небогина, состояться в профессии педагога.

Окончив филфак КубГУ, Ангелина Рудакова поступила на факультет психологии и педагогики, а получив диплом магистра, окончила педагогические курсы по специальности логопед-дефектолог.

В 2018 году, узнав, что в афипскую школу №4 требуется учитель начальных классов, Ангелина поняла, что это её шанс. И коллектив, и первоклассники встретили её приветливо. И сегодня она ведёт уже второй свой выпуск. В её классе 38 детей – абсолютно разных по характеру, способностям и уровню подготовки.

– Я не вижу ничего предосудительного, если ребёнок приходит в школу, не умея читать, писать и считать, – отмечает педагог. – Ведь сюда за тем и идут, чтобы научиться. Сложнее переключить первоклассника с детсадовского режима на школьный. Но и с этим мы успешно справляемся. С детьми я веду себя естественно, не довлея над ними учительским авторитетом. Они это чувствуют, поэтому мне легко с ними, а им – со мной.

Ангелина Александровна всегда в гуще событий. Будучи председателем Совета молодых педагогов Северского района, она активно участвует в районных и краевых турслётах, круглых столах и форумах. Такой насыщенный график зачастую совсем не оставляет свободного времени. Улыбаясь, Ангелина признаётся, что её любимое место отдыха – там, где не ловит мобильная сеть.

Детские мечты о ветеринарии она не оставила в прошлом. Хотя и не стала врачом, но помогает бездомным животным.

Ангелина Рудакова убеждена, что, пока она ещё молодая, нужно успеть сделать многое. Всем коллегам педагог желает здоровья, терпения и мирного неба.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту