Общество

Работники культуры Северского района порадовали жителей рождественской праздничной программой

В день Рождества Христова и в канун праздника в учреждениях культуры Северского района прошли праздничные мероприятия.

6 января в Доме культуры ст. Азовской была проведена интерактивная обрядовая программа «Хай свята кутя удастся» с участием народного самодеятельного фольклорного ансамбля «Тополына». Участники коллектива поделились с детьми знаниями о традициях и обычаях празднования Рождества. Ребята участвовали в различных играх, отгадывали загадки и получали сладкие призы.

Тематическая программа «Рождественские колядки» прошла в сельском клубе ст. Убинской. В Северском ДК и в селе Львовском для детей провели мастер-класс по изготовлению рождественских открыток.

Вокальный ансамбль «Акварель» детской школы искусств п. Ильского принял участие в праздничной службе и Рождественском концерте в Свято-Никольском храме п. Ильского. Благочинный 19-го Северского районного благочиннического округа Кирилл Коршунов поблагодарил ребят за прекрасное выступление.

Учащиеся ДШИ п. Афипского — юные солисты и музыканты, участники вокального ансамбля духовной музыки «Рассвет», образцового художественного хорового коллектива народной песни «Задоринки» приняли участие в праздничном песнословии в храме в честь Казанской иконы Божией Матери ст. Смоленской.

В Северском ДК прошла концертная программа «Рождественские встречи». В концертной программе приняли участие вокальный ансамбль «Улыбка», Любовь Голлоева и ансамбль «Славица». В ДК с. Львовского для детей провели мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.

8 января в рамках краевой киноакции «Рождественские чудеса» в григорьевском ДК прошел показ мультфильма «Академия магии».

В Афипском ДК шел показ фильмов в рамках краевой киноакции «Рождественские чудеса». В ДК с. Львовского состоялась детская сказочная новогодняя программа «Играйте с нами! Играйте сами! «. Для ребят Черноморского поселения в местном ДК прошли увлекательные соревнования «Привет, 2022 год!»

В рождественской программе Северского ДК приняли участие дети от всех школ станицы Северской. Особую радость праздника организаторы подарили детям из клуба »Семейное кафе» (клуб особых детей с ограниченными возможностями здоровья). Праздничное настроение жителям дарили ребята из ансамбля »Улыбка» и театра танца »Цветные сны». 

Эти и другие праздничные мероприятия проходили с соблюдением антикоронавирусных ограничений.

Кроме того, в Северском района прошли многочисленные онлайн-мероприятия, среди которых — фестиваль детских хоровых коллективов детских школ искусств, танцевальные конкурсы, викторины, познавательные программы и мастер-классы.

фото: @sevkult

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту