Общество

Работодателям Кубани окажут поддержку за трудоустройство сотрудников до 30 лет

В рамках программы «PRO труд» компаниям выплачивают три МРОТ через Фонд социального страхования.

Эта программа позволит снизить уровень безработицы и компенсировать нанимателям расходы на зарплату. Господдержка работодателям будет оказана, если вновь устроенные к ним работники до 30 лет относятся к одной из категорий:

– родители несовершеннолетних;

– граждане с инвалидностью;

– граждане без профессионального образования;

– выпускники вузов и колледжей, которые ищут работу более 4 месяцев после окончания учебы;

– граждане, освободившиеся из мест лишения свободы;

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Чтобы подать заявку на участие в программе «PRO труд», работодателю нужно направить в службу занятости заявление о поиске новых сотрудников с перечнем свободных рабочих мест и вакантных должностей. Это нужно сделать через личный кабинет на портале «Работа в России».

Деньги от ФСС смогут получить работодатели, зарегистрированные до 1 января 2022 года, не имеющие долгов по зарплате, налогам, сборам, взносам, пеням и штрафам, превышающим 10 тысяч рублей.

Кроме того, компания не должна иметь просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий и бюджетных инвестиций. Работодатель не должен находиться в процессе реорганизации (кроме присоединения), ликвидации, банкротства.

В реестре дисквалифицированных лиц не должно быть сведений о руководителе, членах исполнительного органа, главном бухгалтере работодателя. Кроме того, на 2022 год работодатель не должен получать субсидию по постановлению Правительства от 27.12.2010 № 1135 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту