Общество

Работы по благоустройству зеленых зон в рамках нацпроекта на Кубани завершат до 1 сентября

В Северском районе уже завершена часть работ по реализации проектов комфортной городской среды.

Задачу завершить обустройство зеленых зон к 1 сентября поставил губернатор Вениамин Кондратьев на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды.

– Эта программа востребована, муниципалитеты активно подают заявки на участие. Ежегодно мы обновляем и создаем новые зеленые зоны, и в этом году не должны допустить отставаний от установленного графика. Все строительные работы на объектах необходимо завершить до 1 сентября. При этом сроки не должны отразиться на качестве работ, – отметил Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора Александра Трембицкого, в этом году в регионе реконструируют зеленые зоны, парки и скверы в 63 населенных пунктах. При этом в Сочи, Северском и Гулькевичском районе часть работ уже завершили.

– Всего в 2021 году планируем благоустроить 232 территории. Из них 82 – за счет краевых и федеральных средств, 150 – за местные и внебюджетные источники. При этом более 80% объектов находятся в сельских поселениях, в прошлом году они составляли только половину, – сказал Александр Трембицкий.

С 2018 года в крае благоустроили более 1000 зеленых зон. Из них порядка 250 – дворовых территорий и свыше 750 общественных пространств.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту